2ème gros rendez-vous du week-end avec une pluie de podium pour les 34 engagés CLF.

 

Sur le 3 km, Julie Besset termine 2ème et première féminine en 00:21:34.

 

Résultats 3 km.

 

--

 

Sur le 5 km, Lisa Marchepoil termine 2ème au général,  1ère minime et 1ère féminine suivi du papa, Franck Marchepoil en 3ème position, 1er V1 et 2ème masculin. Romain Delaporte termine 1er Benjamin et 3ème masculin suivi de son frère Mathieu Delaporte 1er SE. Gilles Thiolat termine 2ème V1 suivi de sa fille Justine 2ème minime et 2ème féminine. Emilie Duchamp termine 1ère SE et 3ème féminine, juste devant Louis Arthaud qui prend la 2ème place en benjamin.

 

- Lisa Marchepoil 2ème en 00:32:26.

- Franck Marchepoil 3ème en 00:32:27.

- Romain Delaporte 4ème en 00:33:08.

- Mathieu Delaporte 5ème en 00:33:09.

- Gilles Thiolat 8ème en 00:38:33.

- Justine Thiolat 9ème en 00:38:33

- Emilie Duchamp 11ème en 00:38:40.

- Louis Arthaud 12ème en 00:38:43.

 

Résultats 5 km.

 

--

 

Sur le 9 km, 7 CLF monte sur le podium : Alison Champey monte sur la plus haute 🥇marche du podium au scratch féminin, Tessa Garcia termine 1ère Cadette, Christine Albaret 1ère V2F, Christine Miolane 3ème V2F, Isabelle Filliat 2ème V1F, Patrick Chassagnon 2ème V2M et Pascal Besset 3ème V1.

 

- Francis Bordel 7ème en 00:44:19.

- Alison Champey 10ème en 00:47:52.

- Patrick Chassagnon 11ème en 00:48:03.

- Pascal Besset 23ème en 00:55:50.

- Tessa Garcia 41ème en 01:00:37.

- Robert Garcia 42ème en 01:00:38.

- Christine Albaret 44ème en 01:00:41.

- Adeline Chataing 46ème en 01:00:50.

- Christine Miolane 48ème en 01:00:59.

- Isabele Filliat 49ème en 01:01:36.

- Christine Delaporte 56ème en 01:06:28.

- Julie Desroches 59ème en 01:08:05.

- Fabrice Fargeat 60ème en01:08:06.

 

Résultats 9 km.

 

--

 

Sur le 15 km, on retrouve 7 CLF sur le podium, Marie-Adeline Besson prend la première place féminine, Muriel Garcia termine 1ère V1 et 3ème féminine, Sabrina Ménager 2ème V1, Lydie Chassagnon 3ème SE, Béatrice Chassagnon 3ème V2, Angeline Pommeyrol 1ère cadette et Thierry Rodary termine 2ème V2.

 

Classement CLF : 

- Thierry Rodary 12ème en 01:20:08.

- Marie-Adeline Besson 13ème en 01:20:41.

- Olivier Thibault 23ème en 01:26:05.

- Hassan Kahaloun 32ème en 01:30:15.

- Muriel Garcia 37ème en 01:32:14.

- Quentin Clemenceau 42ème en 01:33:17.

- Sabrina Ménager 44ème en 01:34:09.

- Lydie Chassagnon 56ème en 01:38:43.

- Béatrice Chassagnon 59ème en 01:39:27.

- Angeline Pommeyrol 60ème en 01:40:46.

 

Résultats 15 km.

 

--

 

Sur le 30 km, Jérôme Arthaud termine quant à lui 3ème V1.

 

Classement CLF :

- Jérome Arthaud 6ème en 02:53:35.

- Harold Favier 9ème en 03:04:12.

 

Résultats 30 km.

 

Album photos par Christine Delaporte, Sabrina Ménager et Julie Desroches.

 

 

 

Please reload

COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
GYMNASE HENRI JOUBERT
8 RUE PIERRE DE COUBERTIN
63600 AMBERT
  • Facebook - Black Circle