ARTIÈRE TRAIL

Inscrit au calendrier des courses Club, l'Artière Trail a vu la participation de 20 licenciés CLF.

 

Sur le 5km, Louis Arthaud monte sur le podium par catégorie en terminant 🥉 3ème MIM (11ème au général) en 00:22:23 juste devant son papa, Jérôme Arthaud qui termine sur la 🥇 1ère marche (12ème au général) en 00:22:24. Mireille Boithias quant à elle finit 🥉 3ème V2F (41ème au général).

 

Classement CLF :

 

- Louis Arthaud 11ème (3 MIM) en 00:22:23

- Jérôme Arthaud 12ème (1 V1M) en 00:22:24 

- Romain Delaporte 15ème (4MIM) en 00:23:30

- Marie Dugay 24ème (5 MIF) en 00:25:50

- Romane Bordel 27ème (6 MIF) en 00:29:15

- Mireille Boithias 41ème (3 V2F) en 00:33:20

 

Classement complet.

 

Sur le 12km, Marie-Adeline Besson prend sa revanche sur l'année dernière en terminant 1ère féminine 🥇 (12ème au général) en 00:59:07, Mireille Chataignier prend la 🥈 2ème place V3 en 01:35:24.

 

 

Classement CLF : 

 

- Marie-Adeline Besson 12ème (1 SEF) en 00:59:07

- René Faure 56ème (6 V2M) en 01:07:02

- Nadine Levet 83ème (4 V1F) en 01:12:22

- Francis Bordel 84ème (29 SEM) en 01:12:24

- Christine Delaporte 135ème (7 V2F) en 01:26:46

- Mireille Chataignier 149ème (2 V3F) en 01:35:24

- Isabelle Poutignat 150ème (9 V2F) en 01:35:26

- Aude Vigot 153ème (14 V1F) en 01:47:15

 

Classement complet.

 

Sur le 25km, Badia El Hariri décroche la 🥉 3ème place féminine (32ème au général) en 02:17:05, Muriel Garcia monte sur la 🥈 2ème marche du podium par catégorie (66ème au général) en 02:40:31

 

Classement CLF : 

- Badia El Hariri 32ème (3 SEF) en 02:17:05

- Sylvain Durand 34ème (12 V1M) en 02:18:22

- Antoine Chantelauze 49ème (22 SEM) en 02:27:12

- Muriel Garcia 66ème (2V1F) en 02:40:31

- Luisa Da Simone 77ème (12 SEF) en 02:53:13

- Robert Garcia 84ème (27 V1M) en 03:08:41

 

Classement complet.

 

📷 Album photos

 

 

 

 

Please reload

COURIR EN LIVRADOIS FOREZ
GYMNASE HENRI JOUBERT
8 RUE PIERRE DE COUBERTIN
63600 AMBERT
  • Facebook - Black Circle