Après réunion du bureau, voici les 7 prochaines courses sélectionnées par le Club.

💶 Les courses sélectionnées donnent droit à une prise en charge Club de 3€.

➡️ Retrouvez plus d'informations sur chaque course sur le calendrier à droite.

Le CLF s'est encore fait remarquer par l'ambiance, le nombre de participants, 34 celefiennes et celefiens et... les podiums de Marine en minime, Marie Adeline et Katia 2e et 3e en senior, la première place par équipe pour les séniors féminines et la 3e pour les seniors masculins !! Quand aux vétérans il faudrait que l'on accélère les gars ça fait désordre 😉

Une récompense quand même pour nous 2 mugs... à la tombola. Ouf l'honneur est sauf !! Très heureux d'avoir partagé cet après-midi avec vous, félicitations à toutes et tous pour avoir donné le meilleur, merci aux photographes.

Album Cédric

Album Renaud/Francis

Album Régis

Classement

CALENDRIER CLUB

Samedi 17 Décembre
Ambert (63)

Corrida de Noël

Dimanche 18 Décembre
Pérignant les sarlieve (63)

Cross Challenge Guy Petard

Dimanche 18 Décembre
Brioude (43)

Corrida de Brioude

Inscription club avant le 11 décembre.

Samedi 7 Janvier 
Chappes (63)

Course des rois
Inscription club avant le 28 décembre.

Dimanche 15 Janvier 
Ambert (63)

Galettes des rois
Inscription auprès de Lydie avant le 08/01

Dimanche 29 janvier
Romagnat (63)

La romagnatoise
Inscription club avant le 18 janvier

Dimanche 12 février
Bas en basset (43)

Rochebaron'Trail
Inscription club avant le 1 février

Samedi 25 février
Clermont-Fd (63)

All star perche (15€)
Inscription auprès de Lydie avant le 14/12

Dimanche 5 mars
Monistrol sur loire (43)

Défi Vellave
Inscription club avant le 22 février

Dimanche 26 mars
Saint-Etienne (42)

Ekiden (marathon en relais de 4)
Inscription club avant le 4 janvier - tirage au sort à la Galette

Dimanche 9 avril
Nébouzat (63)

NBZ Trail
Inscription club avant le 29 mars

Samedi 10 juin
Thiers (63)

13 km Thiernois
Inscription club avant le 31 mai

CATÉGORIES
ARCHIVES